Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Кабмин РФ на сегодняшнем заседании обсудит помощь производителям зерна и иновационные проекты в сфере СПГ

29-е сентября 2022г.

Правительство РФ проведет в четверг очередное заседание, передает ТАСС. Часть его повестки посвящена поддержке бизнеса, например производителей зерна или банков, выдавших ранее кредиты по плавающим ставкам.

Участники планируют обсудить дополнительную поддержку для производства и реализации 5 млн тонн зерна. Как следует из материалов кабмина к заседанию, планируется возместить таким производителям часть затрат.

Ожидается, что выделят средства и на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по современным технологиям в рамках инновационных проектов. Деньги намерены направить на запуск в этом году 11 проектов по созданию оборудования для сжижения природного газа, а также 30 проектов по производству продукции мало- и среднетоннажной химии.

Также планируется выделить дополнительные субсидии банкам на возмещение доходов, недополученных ими по кредитам с плавающими процентными ставками. Сейчас для части таких займов действует особый порядок начисления и уплаты процентов.

В марте ввели переходный период для помощи компаниям, которые столкнулись с ростом процентов по ранее выданным кредитам с плавающей ставкой. Компаниям можно было реструктурировать свою кредитную задолженность. Согласно разработанной мере поддержки, 70% недополученного дохода банков им должно было возместить государство.

Помимо этого, кабмин рассмотрит 29 сентября доклад о состоянии конкуренции в России за 2021 год. В нем содержатся результаты анализа конкурентной среды, в том числе в сфере развития цифровой, биржевой торговли и тарифного регулирования.

Планируется обсудить поправки в Бюджетный кодекс РФ, чтобы обеспечить прозрачность информации о субсидиях юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг.

Изменения могут быть внесены и в законы о защите конкуренции, о приватизации государственного и муниципального имущества. Подготовлен законопроект, который должен установить равные условия, запретить нарушение конкуренции при приватизации объектов ЖКХ.

Еще одним документом, который вынесен на заседание, предлагается создать единообразный подход к классификации несырьевого неэнергетического экспорта в нацпроекте "Международная кооперация и экспорт".

На заседании 29 сентября предполагается обсудить и новые полномочия ведомств. В частности, Минэнерго сможет согласовывать, передавать ли в аренду сооружения на топливно-энергетических объектах высокой категории опасности для целей, не связанных с производством.

Поправки планируют внести и в положение о Минздраве. Они направлены на "повышение качества и доступности оказания медицинской помощи пациентам, требующим переливания крови и ее компонентов, а также на совершенствование государственной политики при формировании кадровых ресурсов здравоохранения".

Кроме того, власти намерены выделить дополнительные средства Росавтодору на ускорение дорожных работ на федеральных трассах.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020