Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Курской области переувлажнение почвы несет риск потери части урожая

4-е октября 2022г.

Более двух месячных норм осадков выпало в сентябре в Курской области, из-за сильного переувлажнения почвы в хозяйствах практически полностью были остановлены полевые работы, существует риск потери урожая, сообщил 3 октября на оперативном совещании администрации региона замгубернатора области Сергей Стародубцев.

"За сентябрь выпало более двух месячных норм осадков. В этой связи с 14 сентября зафиксировано опасное агрометеорологическое явление - переувлажнение почвы, в хозяйствах области практически полностью были остановлены все полевые работы, в частности, уборка поздних сельскохозяйственных культур. За последние дни посевные работы в области из-за переувлажнения почвы также не проводятся. По прогнозам, осадки будут в течение всей текущей недели, что влечет за собой увеличение риска потери урожая и снижения качества сырья, работаем по этому поводу с профильным министерством", - сказал Стародубцев.

По данным замгубернатора Курской области, к 3 октября поздние сельскохозяйственные культуры в регионе, в том числе сою и подсолнечник, убрали на площади 53 тыс. га (7% от общей площади). Из-за переувлажнения почвы сократились объемы копки и поставки сырья на сахарные заводы.

"Сложное положение складывается по севу озимых культур, из запланированных 428 тыс. га посеяно 184 тыс., или 43%", - добавил Стародубцев.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020