Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Воронежская область получила статус региона с высокой долговой устойчивостью

5-е октября 2022г.

Минфин России классифицировал регионы по группам долговой устойчивости. По оценке ведомства, Воронежская область получила статус региона с высокой долговой устойчивостью, сообщили 4 октября в пресс-службе облправительства.

Согласно присвоенному статусу, Воронежская область имеет низкую долговую нагрузку и оптимальную структуру долговых обязательств. Отсутствие задолженности по банковским кредитам позволило существенно сократить расходы на обслуживание долга. В то же время заимствования строились исходя из максимального использования возможностей кредитов. В связи с этим регион не только успешно реализует социальные программы, но и поддерживает инвестпроекты.

Благодаря высокой долговой устойчивости Воронежская область обеспечивает прирост в подавляющем большинстве отраслей экономики и сохраняет позицию крупнейшего аграрного региона России. Сформированная система соцподдержки дает возможность обеспечивать граждан различными видами региональных пособий и социально значимых льгот.

Так, в регионе ввели новые дополнительные меры поддержки семей с детьми. Речь о сертификате на 30 тыс. рублей для повышения квалификации или профессиональной переподготовки одного из родителей при рождении второго ребенка, единовременная выплата в размере 200 тыс. рублей многодетным семьям вместо предоставления земельного участка (средства можно направить на улучшение жилищных условий).

Кроме того, в области успешно развивается система социальных контрактов, что позволяет поддерживать доходы семей. В прошлом году в регионе заключили более 3 тыс. таких контрактов (в 3,6 раза больше, чем годом ранее) на общую сумму 382,3 млн рублей. Чаще всего поддержку используют для развития ИП и ведения личного подсобного хозяйства. Таким образом, более 40% семей перестали относиться к категории малообеспеченных, а у остальных вырос среднедушевой доход и появились возможности для его дальнейшего роста.

В пресс-службе добавили, что благодаря грамотному управлению финансами сохраняется стабильность и в других сферах – промышленности, дорожной деятельности и транспортной инфраструктуре. Динамично развивается и жилищное строительство.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020