Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Воронежская «Агроэко» за год увеличила производство свинины на 15%, результат связывают с запуском новых свинокомплексов

20-е января 2023г.

Воронежская ГК «Агроэко» по итогам прошлого года увеличила производство свинины на 15%. По сравнению с результатами 2021 года, объемы достигли 322,5 тыс. тонн,  сообщили в компании.

В «Агроэко» результат связывают с выходом на полную мощность новых площадок, которые в 2021 году были только в стадии запуска. Речь идет о пяти свинокомплексах.

В 2023 году «Агроэко» планирует увеличить производство на 5% – до 340 тыс. тонн мяса благодаря запуску площадок пятой очереди и максимизации производительности комплексов.

Также в компании отметили, что рост обусловлен и качественными показателями. Например, на одну свиноматку приходится 17,7 живорожденных поросят при среднем показателе в 11-13. Ежегодный объем производства на одну свиноматку составляет 4,2 тонны.

«У нас есть площадки, которые в этом году перевыполнили свой план. На одном из комплексов, Пыховском, производственные показатели близки к топовым датским фермам. Большинство других товарных комплексов также имеют великолепный результат благодаря упорному труду наших профессионалов. Рост также стал возможен благодаря продуктивной генетике», – отметил в интервью изданию «Абирег» директор по производству Евгений Найденов.

ГК «Агроэко» входит в Топ-5 производителей свинины. По итогам 2021 года объем производства свинины в живом весе составил 274 тыс. тонн. В Воронежской и Тульской областях у группы 41 свинокомплекс, три комбикормовых завода и два селекционно-генетических центра. В Верхнемамонском районе у компании есть фермы КРС. Консолидированная выручка по компаниям «Агроэко» в Воронежской области в прошлом году составила 26,5 млрд рублей. Годом ранее оборот равнялся 19,59 млрд рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020