Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Орловской области утверждена стратегия развития кластера пищевой и перерабатывающей промышленности

23-е января 2023г.

Губернатор Андрей Клычков подписал распоряжение Правительства Орловской области №27-р от 19 января 2023 года об утверждении стратегии развития кластера пищевой и перерабатывающей промышленности.

Основной целью кластера является преобразование пищевой и перерабатывающей промышленности в ведущую отрасль экономики Орловской области.

В состав кластера входят 29 участников. В их числе такие предприятия как ООО «Дмитровские продукты», ООО «Колпнянский хлебозавод», ООО «ЭлитПак», ООО «Лагуна», ООО «Мценский хлебокомбинат» и другие предприятия  пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Кластер призван обеспечить население Орловской области качественными продуктами питания местного производства, помочь участникам кластера эффективно кооперировать и решить проблему замещения импорта продовольствия отечественными продуктами, обеспечивая продовольственную безопасность населения.

В стратегию развития кластера входят мероприятия, направленные на создание и продвижение продукции и торговых марок участников кластера, снижение затрат участников кластера, развитие системы подготовки кадров.

Главный ориентир стратегии - увеличение доли пищевой и перерабатывающей промышленности в ВРП Орловской области в 2,5 раза к 2026 году. 

Ожидаемыми результатами реализации стратегии развития кластера пищевой и перерабатывающей промышленности является увеличение объема отгруженной продукции организациями–участниками кластера с 490 млн рублей в 2022 году до 700 млн в 2026 году.

Планируется увеличение количества созданных предприятий малого и среднего бизнеса, подразделений крупных компаний, выделенных в отдельные предприятия с 27 в 2022 году до 65 в 2026 году.

Также ожидается увеличение численности работников организаций – участников кластера, прошедших профессиональную переподготовку и повышение квалификации с 78 человек в 2022 году до 300 в 2026 году. 

Ознакомиться с концепцией стратегии развития кластера пищевой и перерабатывающей промышленности можно на Портале Орловской области в разделе «Законодательство»/ «Официальное опубликование нормативных правовых актов».

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020