Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Лавров: Россия будет развивать сотрудничество с Эсватини в АПК, включая поставки зерна

26-е января 2023г.

Россия намерена углублять взаимодействие с Эсватини в вопросах поставок российского зерна, энергетики и добычи полезных ископаемых. Как передает ТАСС, об этом 24 января заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Эсватини Тхули Дладла, которые прошли в столице республики.

"Констатировали, что главные усилия сейчас нужно направить на экономическую сферу, которая по своим показателям пока сильно отстает от других направлений нашего сотрудничества, прежде всего от прекрасного уровня политического диалога, - сказал глава российского МИД. - Мы наметили приоритетные направления деловой кооперации. Это - разведка и добыча полезных ископаемых, энергетика, сельское хозяйство, включая поставки российского зерна, культивирование наших зерновых на территории Эсватини, сооружение ирригационных систем в этой стране и, конечно, современные сферы взаимодействия - информационно-коммуникационные технологи, цифровая экономика".

По словам Лаврова, стороны условились сформировать по итогам переговоров перечень приоритетных областей, которые будут готовиться для обсуждения по линии торгово-промышленных палат и контактов между предпринимателями. "В том числе в ходе предстоящего очередного ПМЭФ (Петербургского международного экономического форума) с прицелом достичь конкретных результатов к очередным встречам в рамках запланированного на июль экономического форума Россия - Африка в качестве составной части второго саммита между Россией и Африканским континентом", - отметил министр.

Королевство Эсватини является одним из самых маленьких государств на африканском континенте, до 2018 года страна носила название Королевство Свазиленд. На юге, западе и севере граничит с ЮАР, а на востоке с Мозамбиком. Страна не имеет выхода к морю, располагаясь на плато, которое уступами снижается с запада на восток.

Зерновой портал Центрального Черноземья



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020