Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В собственность Росхима перешёл проект строительства завода по производству карбамида в Воронежской области

13-е ноября 2025г.

В ЕГРЮЛ появилась запись о новом единственном владельце АО «Химтех» («Химические Технологии») в городе Россошь Воронежской области. По данным государственного реестра 100% принадлежит АО «Росхим», сообщает агентство «AK&M».

Согласно информационной системы КонтурФокус, запись о прежнем собственнике — выходце из Чечни Игоре Мачулине — была удалена из ЕГРЮЛ в апреле 2024 года. И.Мачулин до приобретения проекта строительства химического завода владел гостиницей в Воронеже (ООО «Массив») с годовой прибылью в 742 тыс. руб. Через месяц «Химтех» перешёл под управление Росхима.

По данным АКРА, АО «Химтех» является проектной компанией, созданной для строительства завода по производству карбамида, который реализуется с привлечением крупных российских и китайских компаний в области инжиниринга и промышленного строительства. Проектная мощность объекта составляет 1.1 млн т карбамида в год (3.15 тыс. т в сутки). Генеральный подрядчик строительства — China National Chemical Engineering Co., Ltd. Финансирование проекта планировалось осуществлять за счёт средств, предоставляемых синдикатом крупных российских банков. Завершение строительства и осуществление пусконаладочных работ планировалось на 2028 год, выход на проектную мощность — на середину 2029 года.

В октябре 2024 года АКРА определило ожидаемый кредитный рейтинг на уровне eA(RU). На начало 2025 года проект ещё не вступил в активную фазу реализации, за 2024 год в строительство было вложено только 42 млн руб. Менее чем через год, в октябре 2025 года, рейтинг АКРА был отозван по причине переноса сроков реализации проекта.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020