Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Коммуна: Воронежские аграрии получат серьезные меры господдержки

21-е сентября 2012г.

20 сентября губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства Воронежской области – руководителем Департамента аграрной политики области Анатолием Спиваковым.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, в ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего развития аграрного сектора Воронежской области, в том числе с учетом результатов недавней рабочей поездки по региону министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова.

Прежде всего речь шла о развитии мясного скотоводства, свеклосахарного комплекса и о взаимодействии производства, науки и государственной власти. Анатолий Спиваков также проинформировал губернатора о ходе уборки кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы и о проведения осенней посевной кампании. Также были затронуты вопросы финансирования всех направлений деятельности аграрного сектора и взаимодействия с кредитными организациями.

Еще одной темой встречи стала подготовка региональной программы развития сельского хозяйства Воронежской области на 2013-2020 годы.

Алексей Гордеев указал, что в работе над деталями новой программы необходимо учесть Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

По информации Анатолия Спивакова, на коллегии Министерства сельского хозяйства РФ по итогам выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства за 2011 год и первую половину текущего года отмечалось, что Воронежская область одна из немногих выполнила все пункты соглашения с министерством и целевые индикаторы программы. Положительная динамика наращивания объемов производства прослеживается и в дальнейшем. По словам Анатолия Спивакова, в результате Воронежской область получит серьезные меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей.

Как подчеркнул Алексей Гордеев, Правительство области и впредь будет принимать все необходимые меры, чтобы воронежским крестьянам лучше работалось и жилось.

Коммуна от 20.09.2012





.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020