Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Коммерсантъ: Белгородский агрохолдинг попал под банкротство

25-е сентября 2012г.

В отношении ООО «Белгород-семена», крупнейшего в Черноземье производителя куриного яйца, введена процедура наблюдения на три месяца — до 24 декабря 2012 года. Как говорится в материалах суда, на этот день назначено судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего Андрея Овчинникова.

С заявлением о признании ООО «Белгород-семена» несостоятельным 28 марта в суд обратилось ООО «Агро Ресурсы», не получившее плату за поставленные в 2009 году семена подсолнечника на сумму 7,1 млн руб. По условиям договора поставки, в случае просрочки оплаты задолженность превращалась в коммерческий кредит со ставкой 0,5% в день. Поэтому долг вырос более чем в полтора раза. В декабре 2009 года арбитраж обязал ООО «Белгород-семена» выплатить контрагенту в общей сложности 13,1 млн руб. Уже тогда истцы категорически не соглашались на заключение мирового соглашения, ссылаясь на «недобросовестность» партнеров. Несмотря на решение суда, свои деньги продавцы семян так и не получили. Компания была вынуждена обратиться в суд во второй раз, но уже с иском о банкротстве должника.

Белгородский агрохолдинг «Белгород-семена» Николая Дудникова является крупнейшим производителем пищевого яйца в Черноземье: в 2011 году компания произвела 514,9 млн яиц. В начале 2012 года из-за финансовых проблем компания была вынуждена продать один из своих ключевых активов — птицефабрику «Северная», новым владельцем которой стал столичный агрохолдинг «Нива».

Коммерсантъ-Воронеж, №179 от 25.09.2012





.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020