Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

РБК Daily: Джим Роджерс назначен инвестконсультантом «ВТБ Капитала» в сфере агробизнеса

26-е сентября 2012г.

«ВТБ Капитал» объявляет, что Джим Роджерс назначен инвестиционным консультантом направления агробизнеса, входящего в управление прямых инвестиций «ВТБ Капитала». В новой должности он будет предоставлять консультации и экспертизу в области мировых товарных рынков и инвестиционных тенденций.

Джим Роджерс является признанным экспертом в сфере инвестиций на товарно-сырьевых рынках, а также известен как успешный международный инвестор. После окончания Йельского и Оксфордского университетов вместе с Джорджем Соросом он основал международный инвестиционной фонд Quantum Fund, стоимость портфеля которого в течение десяти лет выросла на 4200%. Джим Роджерс также был профессором финансов Высшей школы бизнеса при Колумбийском университете. Занимая пост председателя правления Rogers Holdings и Beeland Interests, Inc., г-н Роджерс в конце 1990-х разработал индекс Rogers International Commodity Index.

Управление прямых инвестиций «ВТБ Капитала» активно работает в области инвестиций на товарно-сырьевых рынках. Недавно в рамках управления была запущена инвестиционная платформа для реализации проектов на растущем сельскохозяйственном рынке.

«ВТБ Капитал» высоко оценивает потенциал развития сельскохозяйственной отрасли в России и странах СНГ и планирует довести общий объем инвестиций в сельское хозяйство до 0,5—1 млрд долл. в рамках поэтапной стратегии развития.

Сельское хозяйство в России и странах СНГ активно развивается, чему способствует географическая близость к таким крупным рынкам, как Китай, Ближний Восток и Северная Африка. Россия и страны СНГ играют ведущую роль в экспорте основных сельскохозяйственных товаров, включая пшеницу, ячмень, кукурузу и подсолнечное масло. На фоне растущего мирового спроса на сельскохозяйственную продукцию, который, согласно прогнозам, увеличится на 70% к 2050 году, регион будет играть важную роль в общем объеме производства сырьевых товаров и к 2020 году сможет обогнать США как крупнейшего экспортера пшеницы в мире.

Тим Демченко, руководитель управления прямых инвестиций и специальных проектов «ВТБ Капитала», сказал: «Джим Роджерс — признанный лидер в области инвестиций на товарно-сырьевых рынках. Он высоко оценивает инвестиционный потенциал сельскохозяйственного рынка России и стран СНГ на фоне его низкой стоимости, высокой плодородности земель, потенциального роста производства, обильного водоснабжения и наличия налаженных каналов доставки продукции. Мы очень рады, что Джим Роджерс присоединился к нашей команде, и уверены, что он внесет неоценимый вклад в развитие наших инвестиционных проектов как в области сельского хозяйства, так и других проектов в сфере прямых инвестиций в России и СНГ».

Джим Роджерс, председатель правления Rogers Holdings и Beeland Interests, Inc., отметил: «Россия и страны СНГ обладают всем необходимым, чтобы играть ведущую роль в мировом производстве сельскохозяйственной продукции, и сейчас для этого есть все предпосылки. Мне интересно участие в проекте «ВТБ Капитала» в этой сфере, поскольку компания на сегодняшний день является одним из безусловных лидеров в сфере инвестиций в агробизнес России и стран СНГ».

РБК Daily от 19.09.2012





.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020