Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Коммерсантъ: «Автобанинвест-центр» построит на Тамбовщине теплицы за 15 млрд рублей

19-е июня 2013г.

Компания «Автобанинвест-центр» планирует вложить до 15 млрд рублей в строительство теплиц для выращивания сельхозпродукции, в частности томатов. Соответствующее соглашение компания подписала с Тамбовской областью, ОАО «Промсвязьбанк» и чешским подразделением Юникредит банка. Кредитные организации рассматривают возможность софинансирования проекта. Так, президент Промсвязьбанка Артем Констандян говорил о готовности к плодотворному сотрудничеству и воплощению амбициозных проектов в Тамбовской области «с учетом имеющегося положительного опыта работы с ООО “Автобанивест-центр”».

Подробности о будущем проекте и его месторасположение пока неизвестны. Впрочем, по данным одного из источников, знакомых с работой компании в Тамбовской области, проект может быть расположен в Мичуринском районе. Там «Автобанивест-центр» владеет 2,7 тыс. га земли, которые в данный момент находятся в аренде у «дочки» холдинга «Русагро» — ООО «Агротехнологии». «Но для строительства теплиц будет достаточно и 200 га», — полагает источник информации. Осенью инвесторы представят руководству обладминистрации и заинтересованным кредиторам бизнес-план, после чего будут конкретизированы стоимость проекта и сроки строительства, а позднее — и возможные формы оказания господдержки.

В Тамбовской области «Автобанинвест-центр» работает с 2005 года. В Мичуринском районе функционирует ООО «Автобан-Тамбов» (дорожное строительство), с 2006 года под Тамбовом запущен асфальтобетонный завод мощностью 160 т/ч (ООО «Тамбовский асфальт»). Кроме того, «Автобанинвест-центр» в конце прошлого года завершил в Тамбове строительство торгового цента Bravo-city площадью 18,4 тыс. кв. м. Компания заявляла о проектах в сфере АПК, в частности молкомплексе на 4 тыс. голов и яблоневых садах, но они так и не были реализованы. ООО «Автобанинвест-центр» учреждено в 1999 году совместно с немецкой Wirtgen Group (один из крупнейших в Европе производителей дорожно-ремонтной техники). ООО является управляющей компанией инвестиционно-строительной группы, состоящей из 15 дочерних предприятий дорожного, гражданского и промстроительства. В Черноземье, помимо Тамбовского региона, присутствует в Липецкой и Воронежской областях. По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО контролируют Арсен Агаджанян (90% долей) и Карен Агаджанян (10%).

Коммерсантъ (Воронеж), №104 от 19.06.2013

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020