Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Коммерсантъ: Nestle проявила интерес к Roshen

12-е мая 2015г.

Швейцарская корпорация Nestle готова заплатить $1 млрд за производителя кондитерских изделий Roshen, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко. Глава государства оценивает свой бизнес в три раза дороже.

Об интересе Nestle к активам Roshen сообщило Bloomberg. Продажей Roshen занимаются инвесткомпания Rothschild и компания «Инвестиционный капитал Украина» (ICU). Управляющий директор ICU Макар Пасенюк сообщил, что продавцы Roshen пока не получали от кого-либо из возможных покупателей ни предварительных, ни финальных предложений.

«Мы все еще находимся на этапе обсуждения предварительного интереса со стороны ряда потенциальных покупателей»,— сказал он. Переговоры по продаже фабрики Roshen в Липецкой области зашли в тупик после наложения ареста на активы, уточнили в ICU. В апреле Басманный райсуд Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета РФ, арестовав имущество фабрики в качестве обеспечительной меры в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере: по версии следствия, оно заключалось в хищении 180 млн рублей из федерального бюджета на возмещение НДС.

Источник в администрации президента Украины заявил, что у продажи Roshen есть существенная политическая составляющая. «На президента давят, блокируя фабрику в Липецке и при этом предлагая продать Roshen дешево».

"Коммерсантъ" от 12.05.2015
.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020