Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Российская газета: Китай засадит Курскую область картошкой

12-е июня 2015г.

Деловое состязание Среднерусского экономического форума "Точки роста" в Курске включало в себя проекты с различным объемом инвестиций и на различных условиях финансирования и софинансирования. В числе экспертов были представители научного центра МГУ, Высшей школы финансирования, Ассоциации корпоративных казначеев, банков, крупных холдингов и корпораций.

Разработчики представили шесть проектов с объемом инвестиций от 500 миллионов рублей. В их числе просвечивающий электронный микроскоп - ультрамикротом, - для научных и медицинских исследований. Пока российская промышленность таких серийно не производит, разработчикам прибора удалось реализовать несколько экземпляров. Их себестоимость значительно ниже импортных аналогов. Проекту необходим инвестор, который готов вложить средства в перспективную идею, но с длительным (10 лет) сроком окупаемости.

Китайская компания, лидирующая в своей стране по производству зерна, уже готова вложить в выращивание и переработку овощей в Курской области до 25 миллионов долларов. У холдинга есть договоренность с областной администрацией о выделении двух тысяч гектаров земли, на которой будет выращиваться картофель для переработки в крахмал. Завод планируют построить и запустить на полную мощность (7,5 тонн) в течение двух лет. Компания планирует, что из десяти работников один будет китайским специалистом.

Крупный холдинг представил инвестиционный проект строительства птицефабрики по производству индейки по израильской технологии и с финансовым участием израильской компании. Эксперты выразили сомнение в том, что продукция будет пользоваться спросом. Пока россияне предпочитают куриное мясо. Инвесторы агрументировали преимущества проекта низкими ценами на рынке, плюсами здорового питания.

Корпорация "ГРИНН" заявила о совместном проекте частного капитала и государственного сектора. Это строительство и реконструкция дорог в городе. Стоимость проекта - миллиард рублей.

"Российская газета" от 12.06.2015 

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020