Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Липецкая газета: Наука высоких урожаев

23-е июня 2015г.

Озимая пшеница сорта «Трио» в южных регионах России обеспечивает урожайность до 105 центнеров зерна с гектара. А сорта «Курень» и «Бригада» — до 94-96 центнеров. В прошлом году рожь сорта «Пикассо» на Липецкой сортоиспытательной станции дала по 87 центнеров зерна на круг.

Как добиться столь же высоких сборов на полях сельхозпредприятий нашей области? Об этом говорили участники очередного «Дня поля», прошедшего в конце минувшей недели на базе ВНИИ рапса под Липецком.

По мнению представителей компании «СуффлеАгроРус», «Байер», «БМ Техника», реализующих на российском агрорынке семена новейших сортов зерновых, кормовых и технических культур, минеральные удобрения, средства защиты растений, а также сельскохозяйственную технику, секрет высоких урожаев обеспечивается комплексом мероприятий. Опытное поле ВНИИ рапса как раз и стало демонстрационной площадкой новейших агротехнологий.

Менеджеры компаний «Суффле», «Байер» и ученые института показали пробные делянки ячменя, пшеницы, ржи и других культур, на которых различные препараты и технологии применяются комплексно. Результаты опытов обнадеживают: рожь сорта «Магнифика», к примеру, содержит в одном колосе до восьмидесяти зерен.

Дилеры европейских производителей сельскохозяйственной техники продемонстрировали участникам «Дня поля» новинки тракторов, посевных комплексов, комбайнов, косилок, пресс-подборщиков, опрыскивателей, различного прицепного и навесного инвентаря. Руководители сельхозпредприятий, фермеры нашей области, а также гости из соседних регионов тут же делали заявки на поставку понравившихся образцов техники.

Подводя итог встречи, начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих отметил:

— Липецкие земледельцы широко применяют новейшие научные разработки отечественных и зарубежных ученых. Кузницей передовых идей по праву является для нас Всероссийский научно-исследовательский институт рапса, действующий на территории региона. Его технологические рекомендации, которые применяются нашими земледельцами, способствуют интенсивному росту продуктивности полей. Велика роль науки и в том, что по валовому сбору зерна область достигла результата в три миллиона тонн. В ходе состоявшегося «Дня поля» мы стремились показать действие научно-технических разработок на практике, и, надеюсь, усилия были не напрасны.

«Липецкая газета» от 23.06.2015

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020