Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Ведомости: Продовольственные карточки введут через год

5-е февраля 2016г.

Минпромторг разработал план запуска в России программы адресной продовольственной помощи – активизировать такую работу поручал в декабре 2015 года вице-премьер Аркадий Дворкович. Представитель Минпромторга подтвердил подлинность документа, с которым ознакомились «Ведомости».

По доработанному плану, направленному в правительство 1 февраля, в I–II кварталах 2016 года Минпромторг рассчитает финансирование помощи и определит его источники, сказал «Ведомостям» замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. В III квартале должно быть определено, кто сможет получать помощь. Сама программа стартует в 2017 году.

Расчеты еще не завершены. По предварительному варианту, в 2017 году на программу предполагается выделить около 140 млрд рублей (субсидии – 127,3 млрд рублей, остальное – вспомогательные расходы), в 2018 году – 214,2 млрд рублей (219 млрд рублей субсидий). Пресс-служба Минфина не прокомментировала эти расчеты.

Стратегию продовольственной помощи Минпромторг разработал осенью 2015 года. Речь идет о том, чтобы перечислять нуждающимся гражданам на специальные карты «эквиваленты денежных средств» (баллы или бонусы) для покупки продуктов российского производства – свежих овощей и фруктов, мясной и молочной продукции, птицы, рыбы и др., а также семян и саженцев. По словам Евтухова, программа может «обеспечить бюджетную эффективность в размере минимум 2 рублей вклада в ВВП на каждый рубль, вложенный в программу». Помимо того что нуждающиеся получат помощь, программа поддержит спрос на российские продукты питания, торговлю и сельское хозяйство, планирует министерство.

Представитель Дворковича говорит, что вице-премьер пока не видел план Минпромторга.

«Ведомости» №4009 от 05.02.2016

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020