Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

De Facto: Рыночные и внутренние проблемы ЕМЖК

1-е июля 2016г.

В 2015 году Евдаковский масложировой комбинат (ЕМЖК) выпустил 103,3 тыс. тонн продукции и занял 12,8% доли на российском рынке производителей маргарина, говорится в годовом отчете предприятия.
 
В сентябре 2016 года ЕЖМК планирует запустить крупный проект по производству майонезов. Ожидается, что после этого объем выпуска этого вида продукции увеличится втрое. За текущий год комбинат намерен увеличить производство жиров и маргарина на 10%, до 113 тыс. тонн. В результате общество планирует выйти на «оптимальную загрузку существующих производственных мощностей». 

Подводя итоги 2015 года, компания зафиксировала отрицательное значение чистых активов в размере -585,29 млн рублей. Таким образом, стоимость активов общества оказалась ниже его уставного капитала.

Основные причины, приведшие к отрицательной динамике, в отчете называются следующие. Во-первых, это значительный объем «амортизационных отчислений» в 567,3 млн рублей в год после ввода в эксплуатацию в 2014 году комплекса по производству полуфабрикатов, маргаринов и жиров, а также склада по хранению готовой продукции. Во-вторых, это возросшая в 2015 году кредитная нагрузка общества (сумма начисленных за год процентов составила 459,8 млн рублей). В-третьих, это недостижение запланированных показателей производства и продаж уже готовой продукции из-за сокращения покупательской способности, стагнации рынка, колебаний курса валют.

De Facto от 30 июня 2016 года

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020