Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Коммуна: В июне минимальный набор продуктов обошелся жителям Воронежской области в 3380 рублей

12-е июля 2016г.

По данным ежемесячного статистического наблюдения на потребительском рынке Воронежской области, индекс потребительских цен на товары и услуги за июнь составил 100.4 процента, что на 0.4 процентного пункта выше, чем за такой же период 2015 года.

Рост цен с начала года сложился на уровне 103 процентов (в 2015 году – 109.4 %), информирует пресс-служба Воронежстата.

В июне по сравнению с декабрьскими 2015 года цены на продовольственные товары повысились на 3.3 процента (в июне 2015 года – на 11.6 %). По сравнению с майскими ценами товары этой группы в июне подешевели на 0.1 процента. Значительно снизились цены на помидоры, куриные яйца, капусту, бананы и огурцы (на 9.4 – 36 %).

Одновременно в 1.4 раза возросли цены на картофель. В меньшей степени подорожали гречневая крупа, фруктовые соки, рыба лососевых пород, морковь, чеснок, репчатый лук, столовая свекла (на 4.4 – 17.5 %).

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в расчете на месяц в июне по области составила 3380 рублей – на 6.7 процента больше, чем в декабре 2015 года.

Непродовольственные товары в июне по сравнению с ценами в декабре 2015 года подорожали на 3.6 процента (в 2015-м – на 9.6 %). В июне по сравнению с майскими цены на товары этой группы поднялись на 0.7 процента.

На 2.9 – 8.2 процента подорожали сухие корма для домашних животных, красный кирпич, цемент, подушки и стеганые одеяла, блузки для девочек школьного возраста, женские босоножки с верхом из искусственной кожи.

Одновременно отмечено снижение цен на швейные машины, планшетные компьютеры, флеш-накопители USB, рубероид, мультимедиа проигрыватели (на 2 – 5.7 %).

По группе медицинских товаров на 2 – 3.1 процента выросли цены на кетопрофен, ренни, таурин, диазолин, ксилометазолин (галазолин), отечественные поливитамины без минералов. В то же время вата, стрепсилс, йод, ртутные медицинские термометры подешевели на 1.1 – 1.6 процента.

Цены и тарифы на услуги с начала года повысились на 1 процент (в 2015 году – на 4.1 %).

В июне тарифы на услуги увеличились относительно майского уровня на 0.7 процента. В отчетном периоде существенно подорожали санаторно-оздоровительные услуги, услуги воздушного транспорта, проезд в поездах дальнего следования, услуги в сфере зарубежного туризма (на 6.4 – 15.5 %)., сообщает пресс-служба Воронежстата.

"Коммуна" от 12.07.2016

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020