Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Газета: РЖД ответили на критику Минсельхоза из-за перевозки зерна

12-е сентября 2017г.

РЖД принимает «исчерпывающие меры» для перевозки экспортного зерна на фоне рекордного урожая, неблагоприятных погодных условий и дефицита элеваторных мощностей на юге России. Об этом сообщили в монополии.

За август погрузка зерна на железнодорожный транспорт составила 1,9 млн тонн, что на 15% выше уровня сентября прошлого года. При этом экспортные перевозки за тот же месяц выросли более чем на 40% год к году. В сентябре, отмечает РЖД, среднесуточная погрузка зерна выросла на 15%, а рост экспорта составил 55%.

«Большему объёму поставок железнодорожным транспортом в 2017 году с одной стороны препятствовал ряд конвенционных ограничений на погрузку в направлении портов вследствие неблагоприятных погодных условий (в первую очередь порт Новороссийск), а также дефицит элеваторных мощностей для хранения зерна нового урожая, с которым уже столкнулись южные регионы страны», — заявили в РЖД.

Как добавили в компании, для вывоза максимального объема зерна предпринимаются «исчерпывающие меры», например, заявки грузоотправителей в направлении портов в сентябре согласованы в объеме на 45% выше, чем порты обработали в сентябре прошлого года.

Ранее на конференции «Причерноморское зерно и масличные 2017/18» глава департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза Анатолий Куценко заявил, что железнодорожная инфраструктура оказалась не готова к росту объемов зерна, отправляемых на экспорт в текущем сезоне, при готовности портов.

«Портовые мощности еще справляются, а узким звеном в этом году случилось именно нехватка и неготовность в какой-то степени железнодорожной инфраструктуры, включая и наличие вагонов, оборачиваемость», — цитировали его РИА «Новости».

Для решения вопроса с перевозкой зерна в Минсельхозе был создан оперативный штаб, в который также вошли представители Минтранса, РЖД, трейдеры, экспортеры и производители зерна.

«Газета» от 12.09.2017

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020