Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Конъюнктура российского рынка (24.10.11-28.10.11): снижение цен на зерновом рынке замедляется

2-е ноября 2011г.

Ситуация на российском зерновом рынке на неделе продолжала развиваться в целом в негативном ключе, однако изменения цен на большинство культур было минимальным, сообщили в аналитическом центре "СовЭкон".

Ценовой индексСовЭкон, отражающий средние рыночные цены предложения на Европейской части России, на продовольственную пшеницу 3 класса снизился на 25 рублей до 5825 руб/т, на продовольственную пшеницу 4 класса - на 25 рублей до 5625 руб/т, а на фуражную не претерпел изменений, оставшись на 5050 руб/т. Минимальные изменения (-25 руб/т) были отмечены на рынке кормового ячменя, подешевевшего до 5175 руб/т. Единственным исключением из общей картины стала кормовая кукуруза, ценовой индекс которой на фоне высокого урожая опустился на 300 рублей до 5700 руб/т.

Закупочные цены экспортеров на пшеницу 4 класса в глубоководных портах не претерпели изменений, оставшись в диапазоне 7000-7200 руб/т. В мелководных портах цены называются в районе 6200-6300 руб/т, что на 100 рублей ниже предыдущей недели.

Эксперты СовЭкон полагают, что вероятность роста на мировом рынке пшеницы увеличивается. Вместе с тем, возможное укрепление мирового рынка не обязательно будет означать синхронный рост и на внутреннем. Более вероятно, что в ближайшей перспективе российский рынок будет находиться в относительном стабильном состоянии, либо продолжит вялое снижение. Однако с некоторым лагом он, вероятно, двинется за мировым рынком.

Зерновой портал Центрального Черноземья





.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020