Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Конъюнктура зернового рынка (28.11.11-02.12.11): рынок постепенно укрепляется

6-е декабря 2011г.

На российском зерновом рынке по-прежнему наблюдается медленное укрепление средних цен, сообщили в аналитическом центре "СовЭкон".

Ценовой индекс СовЭкон, отражающий средние рыночные цены предложения на Европейской части России, на продовольственную пшеницу 3 класса вырос за неделю на 50 рублей до 5875 руб/т, на 4 класс - на 25 рублей до 5700 руб/т. Индекс цен на фуражную пшеницу 5 класса остался без изменений, на уровне 5175 руб/т.

В региональном разрезе рост цен был отмечен в Поволжье и Центре России, в экспортных южных регионах цены были в целом стабильны. Закупочные цены на продовольственную пшеницу 4 класса у большинства экспортеров на неделе не претерпели изменений, оставшись в районе 7000-7100 руб/т (CPT глубоководные порты).

В целом стабильная ценовая ситуация наблюдалась и в Сибири, и на Урале, где на неделе стартовали закупочные интервенции, сообщают эксперты СовЭкон. 29 ноября в первый день торгов было закуплено 60,6 тыс т пшеницы 3 класса по ценам в диапазоне 4200-4700 руб/т и 23,1 тыс т пшеницы 4 кл по цене 4450 руб/т. Ожидается, что в ближайшее время закупки будут проходить раз в неделю. Всего по итогам интервенций может быть закуплено в пределах 1,5 млн тонн зерна. В текущем сезоне впервые механизм интервенций дополнен возможностью обратного выкупа зерна с/х производителями. Практическая реализация этой возможности может пройти не так гладко, как предполагается, в случае нежелания хранителей интервенционного зерна оперативно с ним расстаться. Госзакупки, вероятно, будут оказывать стабилизирующее влияние на цены в восточных регионах.

Зерновой портал Центрального Черноземья









.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020