Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Конъюнктура зернового рынка (05.03.21.12-07.03.12): Цены на пшеницу в российских портах снижаются

13-е марта 2012г.

На неделе российский зерновой рынок продолжал демонстрировать незначительные изменения средних цен, сообщили в аналитическом центре "СовЭкон". Ценовой индекс СовЭкон, отражающий средние рыночные цены предложения на Европейской части России, на продовольственную пшеницу 3 класса вырос на 25 рублей до 6750 руб/т, на продовольственная пшеницу 4 класса остался без изменений на 6700 руб/т, на фуражную – укрепился на 50 руб до 6225 руб/т. Индекс цен на кормовые ячмень и кукурузу снизился на 50 и 25 рублей до 5775 руб/и и 6050 руб/т соответственно.

Продолжилось постепенное ослабление средних цен на Северном Кавказе. Цены в глубоководных портах на продовольственную пшеницу 4 кл опустились до 8000-8200 руб/т (CPT) против 8200-8400 руб/т неделей ранее. Конкурентоспособность российской пшеницы на мировом рынке остается невысокой, сообщают эксперты СовЭкон. Показательно, что на очередном египетском тендере российская пшеница даже не предлагалась, а победителем вновь выступила американская. GASC закупил 60 тыс тонн SRW по $259 FOB при фрахте $27,75. При сохранении курса рубля к доллару на текущих уровнях для восстановления конкурентоспособности российской пшеницы по отношению к американской закупочным ценам в портах еще надо опуститься как минимум на 400-600 руб/т.

В других регионах европейской части России цены на продовольственную пшеницу в целом демонстрировали либо нейтральную, либо слабоповышательную динамику. Более выраженный рост показала фуражная пшеница, наиболее заметно прибавившая в Центральном Черноземье на фоне высокого спроса со стороны крупных животноводов.

Зерновой портал Центрального Черноземья








.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020