Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Конъюнктура зернового рынка (12.03.12-16.03.12): В центральных регионах России отмечен рост на продовольственную и фуражную пшеницу

20-е марта 2012г.

На прошлой неделе российский зерновой рынок демонстрировал в целом слабопонижательную динамику, сообщили в аналитическом центре "СовЭкон". Ценовой индекс СовЭкон, отражающий средние рыночные цены предложения на Европейской части России, на продовольственную пшеницу 3 класса снизился на 50 рублей до 6700 руб/т, на продовольственную пшеницу 4 класса – на 25 рублей до 6675 руб/т, на фуражную – вырос на 25 рублей до 6250 руб/т. Индекс цен на продовольственную рожь гр.А, не претерпел изменений, оставшись на 5100 руб/т. Индексы на кормовой ячмень и кукурузу ослабли на 25 рублей и 50 рублей до 5750 руб/т и 6000 руб/т соответственно.

Наиболее выраженное ослабление цен эксперты "СовЭкон" отмечают на Северном Кавказе. Цены предложения на большинство культур в регионе опустились на 50-100 руб/т. Закупочные цены на продовольственную пшеницу 4 класса в глубоководных портах опустились до 7900-8100 руб/т против 8000-8200 руб/т (CPT) неделей ранее. В мелководных портах цены называются в районе 6700-6800 руб/т. Ледовая обстановка в Азовском море улучшается, решение о снятии ограничений на навигацию судов неледового класса может быть принято в ближайшее время. Однако полноценное открытие навигации из мелководных портов вряд ли приведет к заметному оживлению спроса на южное зерно со стороны экспортеров. Припортовые элеваторы уже заполнены зерном, многие крупные трейдеры продолжают активно заниматься поставками казахской пшеницы. 

В других регионах европейской части цены на большинство культур в целом демонстрировали нейтральную динамику. Исключение составили центральные регионы, где был отмечен рост (около 50 руб/т) и на продовольственную, и на фуражную пшеницу.

Зерновой портал Центрального Черноземья





.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020