Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Курской области в октябре выросла на четверть погрузка зерна на железной дороге

18-е ноября 2025г.

В октябре 2025 года на станциях ОАО «РЖД» в Курской области погрузили 227,7 тысяч тонн зерна, на 25,2% больше, чем за тот же месяц в 2024 году, сообщает пресс-служба РЖД.

Кроме зерна, в октябре железнодорожным транспортом из Курской области  отправили и другие грузы. Железной и марганцевой руды погрузили 1,3 миллиона тонн. Строительных грузов отправили 12,1 тысяч тонн, жмыхов погрузили 98,2 тысяч тонн, сахара отправили 17 тысяч тонн. Остальные и сборные грузы составили 862 тонны, пишет «Курская правда».

За десять месяцев (январь-сентябрь) 2025 года с железнодорожных станций Курской области отправили 14,7 миллионов тонн грузов.

Врио заместителя губернатора Курской области Геннадий Бабаскин ранее отмечал, что регион активно расширяет экспорт сельскохозяйственной продукции. С начала 2025 года Курская область поставила на внешние рынки 686 тысяч тонн товаров, включая масложировую продукцию, мясо и готовые пищевые продукты. Основными странами-партнёрами стали Беларусь, Алжир, Индия, Вьетнам, Китай и Узбекистан.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020