Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Оксана Лут и Вячеслав Гладков рассмотрели вопросы развития АПК Белгородской области

28-е ноября 2025г.

Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут провела рабочую встречу с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Стороны обсудили итоги уборочной кампании, перспективы дальнейшего развития АПК региона и подготовку кадров для отрасли, сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

Сейчас в Белгородской области завершается уборка урожая. Собрано 3,1 млн тонн зерна – это существенно выше уровня прошлого года. Также вырос сбор сахарной свеклы, подсолнечника, сои, картофеля и овощей. Сев озимых культур на данный момент уже завершен.

Кроме того, положительная динамика наблюдается в производстве яиц и молока, в том числе растут показатели надоев.

Развитию отрасли способствуют комплексные меры поддержки. В 2025 году на эти цели было направлено более 5,5 млрд рублей, что выше объема прошлого года.

Отдельное внимание на встрече уделили реализации федерального проекта «Кадры в АПК». Белгородская область - в числе пилотных регионов, где начала формироваться сеть профильных агротехнологических классов по новой модели. В прошлом году в регионе начали работу 4 таких класса, в 2025 году их число увеличилось до 38. В текущем году на оснащение агротехклассов, развитие материальной базы СПО и поддержку молодых специалистов регион получил более 294 млн рублей из федерального бюджета.

В 2026 году в регионе стартует программа «Агропрофессионалитет», в рамках которой будет проведена модернизация образовательной инфраструктуры одного из колледжей и актуализация образовательных программ с ориентацией на работодателя.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020