Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Растениеводы РФ жалуются на нулевую доходность в 2025 году, а хозяйства Ростовской области ушли в минус на 15-20%

20-е января 2026г.

Подведение финансовых итогов 2025 года для многих растениеводческих хозяйств в России стало тяжелым. Почти 45% опрошенных в телеграм-канале «Работаю в поле» аграриев вышли на нулевой уровень доходности в прошлом году.

«На какой уровень доходности вам удалось выйти в сезоне-2025», — такой вопрос редакция журнала Поле.РФ адресовала подписчикам канала «Работаю в поле», среди которых большинство — производители растениеводческой продукции.

Всего в анонимном опросе участвовало 266 человек. Среди опрошенных 44% заявили о нулевой доходности, 32% участников вышли на уровень доходности в 5-10%, 10% на доходность в 15-20%, 4% аграриев на 20-25% и 10% опрошенных оценивают уровень как выше 25%.

Подписчик канала из Ростовской области сообщил, что донские аграрии вышли на минус 15-20% доходности. Фермер, работающий на севере Краснодарского края говорит, что падение составило 30% к 2024 году.

Ранее Минсельхоз России сообщал, что плановая рентабельность сельскохозяйственных организаций (с учетом субсидий) в 2025 году составит 14,8% против фактической 18,3% в 2024 году.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020