Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Корней Биждов: НСА сохраняет в силе прогноз о достижении исторического рекорда страховых выплат аграриям в 2025 году

22-е января 2026г.

Прогноз Национального союза агростраховщиков (НСА) подтверждается: уже известно, что 2025 год стал рекордным по объему выплат по страхованию сельхозрисков за всю современную историю агрострахования в России, сообщил президент НСА Корней Биждов, выступая 21 января на дискуссии в рамках выставки AGRAVIA в Москве.

«Подведение итогов 2025 года еще не завершено, но из поступающих в союз сведений следует, что объем выплат по агрострахованию превысит 9 млрд рублей только по договорам с господдержкой», – сообщил Корней Биждов.

Для сравнения, ранее максимальный уровень выплат по агрострахованию был зарегистрирован в 2024 году – 8,8 млрд рублей по всем категориям договоров (по данным НСА и Банка России).

«Высокий уровень выплат обусловлен двумя факторами: охватом более 19% сельхозплощадей под уборку в 2024 и 2025 годах, и тем, что в эти 2 года был отмечен рост интенсивности и масштаба ЧС. За 2024-2025 годы режим ЧС в связи с событиями, нанесшими ущерб АПК, был объявлен 59 раз в 38 регионах. Для сравнения, в 2022-2023 годах – 34 раза в 28 регионах. При этом в ряде регионов наблюдались макрособытия пролонгированного характера, когда аграрии несли убытки от одних и тех опасных явлений два года подряд. Наиболее выраженным этот сценарий был на Юге России, где засуха и возвратные заморозки отмечались последние два года», – указал Корней Биждов.

Президент НСА по приглашению организаторов принял 21 января участие в дискуссии «Агрострахование: партнерство или битва интересов?», которую провели издание The DairyNews.ru и ООО «Агрос Экспо Групп». Он рассказал о текущем состоянии агрострахования с господдержкой в России, нововведениях в условиях страхования и планах НСА по технологическому развитию системы страховой защиты аграриев, сообщили в пресс-службе НСА.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020