Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Китай закупил первую партию канадской канолы после визита премьер-министра Канады Марка Карни в Пекин

23-е января 2026г.

Китайский импортер приобрел партию канадской канолы типа Panamax объемом около 60 000 тонн вскоре после визита премьер-министра Канады Марка Карни в Пекин, сообщает Reuters.

По словам источников издания, эта партия станет первой с октября, когда Китай полностью прекратил импорт. Ожидается, что отгрузка состоится после марта.

Марк Карни заявил 16 января, что Канада ожидает от Китая снижения совокупной пошлины на семена канадской канолы примерно до 15% к 1 марта. Это соглашение является частью предварительной торговой сделки, которая также предусматривает снижение тарифов на китайские электромобили со стороны Канады.

Министерство коммерции КНР позже подтвердило, что Пекин скорректирует антидемпинговые меры в отношении канадского рапса, не уточнив при этом деталей.

«Снижение пошлин на канадскую канолу после визита премьер-министра — вопрос практически решенный. Сейчас самое время для закупок», — прокомментировал ситуацию трейдер международной торговой компании.

Китай проводил антидемпинговое расследование в отношении канадской канолы и в августе ввел предварительные пошлины в размере 75,8%. Это фактически парализовало поставки на фоне масштабного дипломатического и торгового спора между странами.

Остановка импорта привела к тому, что мощная перерабатывающая промышленность Китая впервые как минимум с 2015 года оказалась в простое, свидетельствуют данные консалтингового агентства MySteel. В октябре объем импорта канолы в КНР упал до нуля впервые за два десятилетия, а запасы на перерабатывающих предприятиях были полностью исчерпаны.

Ожидается, что окончательное решение по антидемпинговому расследованию Пекин вынесет до 9 марта, пишет аналитическая компания FEEDLOT.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020