Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Аргентина в январе удвоила экспорт подсолнечного масла и сократила экспорт соевого

10-е февраля 2026г.

По данным Oil World (Германия), в январе 2026 года экспорт соевого масла из Аргентины снизился до 460-480 тыс. тонн по сравнению с 562 тыс. тонн в декабре и 502 тыс. тонн в январе 2025 года.

Экспорт соевого шрота также снизился – до 1,95-2,00 млн тонн против 2,05 млн тонн в декабе и 2,22 млн тонн в январе 2025 года.

Снижение экспорта продукции соевого комплекса объясняется сокращением объемов переработки сои в стране, который, как ожидается, в феврале продолжит уменьшаться.

В то же время экспорт подсолнечного масла из Аргентины в январе удвоился по сравнению с 2025 годом и составил около 100 тыс. тонн. Экспорт подсолнечного шрота также был значительным – на уровне 150-160 тыс. тонн против 105 тыс. тонн в январе 2025 года. Экспорт семян подсолнечника в январе приблизился к 100 тыс. тонн (с поставками в ЮАР и страны Причерноморского региона) с ожидаемым ростом в феврале.

Переработка подсолнечника в Аргентине сезонно растет в феврале и марте, и в этом году достигнет пика в апреле, когда планируется ввод в эксплуатацию новых перерабатывающих мощностей. Соответственно экспорт подсолнечного масла и шрота в ближайшие месяцы также будет расти, сообщает ИА «АПК-Информ».

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020