Тамбовская область завершила январь с годовым уровнем инфляции в 6,92%. Это самый высокий результат в Черноземье, сообщает региональное отделение Банка России.

Второе место по темпам инфляции в январе 2026 года в Черноземье занимает Курская область с показателем 6,31%. На третьей строчке расположилась Липецкая область с результатом 6,12%. Уровень инфляции в Белгородской области составил 5,91%, в Орловской — 5,88%, в Воронежской — 5,6%. Таким образом, в трех регионах инфляция выше среднероссийского показателя (6%), пишет «Коммерсантъ-Черноземье».
Напомним, в декабре Тамбовская область уже занимала лидирующие позиции в Черноземье с годовым уровнем инфляции в 6,52%. Среднероссийский показатель тогда достигал 5,6%.
Зерновой портал Центрального Черноземья
|