Селекционно семеноводческий холдинг ССЦ «Золотой Початок - Хохольский» (Воронежская область) 5 марта с ответным визитом посетили представители компании Bayer Crop Science - одного из ведущих мировых производителей и поставщиков продукции для сельского хозяйства: семян полевых и овощных культур, а также решений для защиты посевов с химическими и биологическими механизмами действия, сообщили в пресс-службе компании.
В 2025 году сотрудники ведущих российских компаний, в числе которых были представители ССХ «Золотой Початок», вместе с представителями ФГБУ «Россельхозцентр», посещали крупнейший в Латинской Америке производственный комплекс Agrícola Cinco Valles в Чили, который находится под управлением Bayer Crop Science и специализируется на семеноводстве кукурузы.
Тесное сотрудничество и непрерывный обмен опытом с международными компаниями позволяют ССХ «Золотой Початок» выполнять работу в соответствии с международными стандартами качества на Российском рынке. «Именно поэтому сегодня ведущие отечественные производители семян: Агроплазма, RUSEED и многие другие, выбирают ССХ «Золотой Початок» в качестве ответственного производственного партнера»,- подтверждают в компании.
В рамках встречи генеральный директор ООО «Золотой Початок Продажи» Сергей Петров представил гостям ССХ «Золотой Початок». Рассказал о производственной инфраструктуре, селекционных направлениях компании и о вкладе предприятия в развитие отечественной селекции и семеноводства гибридов кукурузы.
Подробную экскурсию по ССЦ провёл генеральный директор ООО «Золотой Початок - Хохольский» Василий Котолевский, последовательно познакомив представителей со всеми этапами производственного цикла. Особое внимание было уделено уникальному отечественному сушильному комплексу камерного типа общей ёмкостью 1360 тонн с загрузкой до 420 тонн в сутки.
«Мы высоко ценим многолетний опыт компании Bayer и считаем важным поддерживать профессиональный диалог с международными лидерами отрасли. Убеждены, что открытый обмен практиками и технологическими решениями способствует развитию современной селекции и повышению качества семенного материала в нашей стране», - говорится в пресс-релизе компании.
Зерновой портал Центрального Черноземья
|