Правительство РФ утвердило кандидатов в совет директоров АО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК), сообщает «Агроэксперт», ссылаясь на распоряжение кабмина. Среди них — руководители Минсельхоза и «Росагролизинга».
«Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей РФ в совет директоров и ревизионную комиссию АО "Объединенная зерновая компания" (г.Москва) согласно приложению», — говорится в документе.
В списке кандидатов — глава Минсельхоза Оксана Лут и гендиректор «Росагролизинга» Павел Косов, гендиректор ОЗК Дмитрий Сергеев. В числе претендентов также руководитель блока безопасности Россельхозбанка, начальник управления Росимущества, заместитель директора департамента Минсельхоза.
ОЗК — один из ведущих российских экспортеров зерна. По поручениям Минсельхоза России ОЗК реализует зерно федерального интервенционного фонда.
Зерновой портал Центрального Черноземья
|