11 марта под председательством директора Департамента мелиорации Минсельхоза России Артема Коровина состоялось совещание в режиме видео-конференц-связи по обсуждению итогов поливного сезона 2025 года, и обсуждению планов полива на 2026 год.
С информацией об орошаемых площадях в Тамбовской области выступила заместитель Главы Тамбовской области - министр сельского хозяйства Тамбовской области Алена Сытова.
Было отмечено, что по состоянию на 1 января 2026 года площадь мелиоративного фонда Тамбовской области составляет более 16 тыс. га земель сельхозназначения.
В 2025 году в регионе введено в эксплуатацию 1,5 тыс. га орошаемых сельскохозяйственных земель. За 2026 год планируется расширить мелиоративный фонд Тамбовщины ещё на 4,2 тыс. га. Орошаемые площади пойдут под выращивание зерновых и технических культур.
Зерновой портал Центрального Черноземья
|