Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Тамбовстат: в сельхозорганизациях Тамбовской области в январе производство свиней на убой выросло на 9,1%

13-е марта 2026г.

По данным Тамбовстата, в январе 2026 года в крупных, средних и малых сельскохозяйственных организациях Тамбовской области произведено 43,0 тыс. т скота и птицы на убой в живом весе. В том числе выпуск птицы на убой отмечен на уровне 25,0 тыс. т, свиней — 17,8 тыс. т (на 9,1% больше, чем за аналогичный период предыдущего), крупного рогатого скота — 0,2 тыс. т, сообщает  ФГБУ «Центр Агроаналитики».

Выпуск яиц в сельхозорганизациях региона в отчетный период увеличился на 13,3%. Производство молока составило 7,5 тыс. т. Средний надой от одной фуражной коровы — 699 кг.

На 1 февраля в сельхозорганизациях региона содержалось 1 103,2 тыс. свиней — это на 5,4% выше показателя на соответствующую дату прошлого года. Численность птицы составила 15,9 млн голов; крупного рогатого скота — 25,4 тыс. голов, в том числе коров — 10,7 тыс. голов; овец и коз — 2,4 тыс. голов; лошадей — 0,2 тыс. голов.

Кроме того, в сельхозорганизациях региона на конец отчетного периода имелось 82,2 тыс. т кормов (на 15,9% выше показателя на аналогичную дату 2025 года), в том числе концентрированных — 31,5 тыс. т.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020