Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Контроль за производством и переработкой зерна усилят

17-е марта 2026г.

Предполагается, что поправки в закон вступят в силу с 1 сентября 2026 года

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на заседании 17 марта одобрил поправки в Закон «О зерне», пишет «Парламентская газета».

Заместитель председателя комитета Белан Хамчиев напомнил, что обязанность сельхозпроизводителей передавать сведения о зерне и продуктах его переработки во ФГИС «Зерно» введена Законом «О зерне» в 2021 году.

Это позволило достичь больших успехов в регулировании рынка зерна, своевременно выявлять контрафактную продукцию и обеспечить надежную защиту отечественного зернового рынка.

Вместе с тем, как отметил сенатор, сейчас нет четкого порядка контроля за правильностью и своевременностью вносимых сведений во ФГИС «Зерно», а также не предусмотрены санкции за внесение недостоверных сведений.

Поправки в закон «О зерне» призваны восполнить этот пробел. Контроль за достоверностью и своевременностью вносимых сведений будет осуществлять Россельхознадзор. Проверки коснутся также правильности заполнения сопроводительных документов на партии зерна, отправляемые за рубеж.

«Предполагается, что поправки в закон вступят в силу с 1 сентября 2026 года», — сообщил Хамчиев.

Он также указал, что для эффективной работы данной законодательной инициативы Правительству необходимо оперативно разработать и принять ряд подзаконных актов.

Комитет одобрил данные поправки к принятию.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020