В Воронежской области продолжается активная подготовка к урожаю — сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства (КФХ) уже начали подкормку озимых культур. Этот важный этап зависит от своевременности и качества использованных удобрений, ведь именно от этого зависит будущий урожай.
Нижнедевицкий районный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Воронежской области успешно реализует поддержку для сельхозтоваропроизводителей, предоставив более 8 тонн жидкого комплексного удобрения «Гумат Здоровый урожай». Этот препарат содержит полный набор микроэлементов, необходимых для оптимального роста растений, сообщает 27 марта пресс-служба ведомства.
– «Наступили оптимальные сроки для подкормки, — отмечает руководитель отдела Тамара Ершова. — Рекомендуем руководителям хозяйств активнее рассматривать возможность приобретения данного удобрения. Оно не только стимулирует рост озимых культур, но и помогает справиться со стрессами, вызванными неблагоприятными условиями», — добавила она.
Комплексное удобрение «Гумат Здоровый урожай» — современное решение для повышения эффективности выращивания и укрепления растений. Его использование способствует повышению урожайности, укрепляет иммунитет культур и создает прочную основу для будущего богатого урожая.
«Рекомендуем всем руководителям хозяйств не упускать момент — время для подкормки настало, и правильный выбор средств поможет сделать урожай более щедрым и вследствие устойчивомти культурных растений к разнообразным стрессам», - сообщили в ведомстве.
Зерновой портал Центрального Черноземья
|