Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Зернотрейдер «Грейн гейтс» за год увеличил чистую прибыль в 1,4 раза, снизил выручку на 46%

30-е марта 2026г.

Компания "Грейн гейтс", ведущий экспортер российского зерна, в 2025 году снизила выручку на 46%, до 180,5 млрд рублей с 333,8 млрд рублей в 2024 году, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на данные отчетности компании.

Валовая прибыль упала до 25,5 млрд рублей с 61,3 млрд рублей соответственно. В то же время чистая прибыль выросла в 1,4 раза, до 220,5 млн рублей со 158,6 млн рублей в 2024 году.

Согласно пояснениям к бухгалтерской отчетности, основная доля выручки - 180,25 млрд рублей - пришлась на внешнеторговые операции.

По данным компании "ПроЗерно" (по статистике в портах), в текущем сезоне (с июля 2025 года по февраль 2026 года включительно) компания "Грейн гейтс" экспортировала 7,6 млн тонн пшеницы, что составило 27,5% в общероссийских отгрузках.

Ранее сообщалось, что компания поставляет зерно более чем в 40 стран мира. Основным владельцем "Грейн гейтс" (98%) является АО "Валиансия" (владельцы не раскрываются), 2% - у гендиректора Ильи Алиева.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020