Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Крупный агропромышленный холдинг «Прогресс» из Курской области выпустит облигации на 5 млрд рублей

13-е апреля 2026г.

Крупный агропромышленный холдинг «Прогресс», работающий в Курской области, планирует выйти на долговой рынок с масштабным выпуском облигаций объемом до 5 млрд рублей, пишет «Абирегс». Соответствующее решение принято органами управления компании и раскрыто на портале корпоративной информации.

Согласно раскрытию эмитента, речь идет о размещении биржевых облигаций, параметры которых предусматривают значительный объем привлечения — 5 млрд рублей со сроком погашения в десять лет. Деньги предполагается направить на финансирование текущей деятельности, а также развитие инвестиционных проектов холдинга, включая модернизацию производственных мощностей и расширение аграрного бизнеса.

Выход на рынок облигаций для «Прогресса» выглядит логичным шагом с учетом текущих трендов: агрохолдинги активно используют долговые инструменты для финансирования оборотного капитала и инвестиционных программ на фоне ограниченного доступа к более дешевым источникам капитала.

Речь идет о новом выпуске корпоративных облигаций, который может стать одним из крупнейших среди аграрных эмитентов в Центральной России в 2026 году. Объем в 5 млрд рублей сопоставим с размещениями крупных агрокомпаний и указывает на масштаб бизнеса эмитента.

Агрохолдинг «Прогресс» считается одним из заметных игроков АПК Курской области. Компания работает в сегменте растениеводства и переработки сельхозпродукции, контролирует значительный земельный банк и участвует в региональных программах развития сельского хозяйства. Выручка в 2025 году снизилась на 8% — до 491,9 млн рублей, чистая прибыль — на 20%, до 44,5 млн рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020