Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Экспортные цены на российскую пшеницу на прошлой неделе снизились, аналитики корректируют прогнозы экспорта на апрель — Reuters

14-е апреля 2026г.

Аналитики отмечают, что на прошедшей неделе экспортные цены на российскую пшеницу снизились на фоне падения мировых валютных курсов, укрепления рубля и незначительного ослабления спроса со стороны импортеров, сообщает агентство Reuters.

Неблагоприятные погодные условия в портах в течение первых 10 дней апреля ограничили объемы отгрузок, отметили аналитики.

Цена российской пшеницы с содержанием белка 12,5% для поставки на условиях «франко-борт» в мае на конец прошлой недели составила $236 за тонну, что на $31 меньше, чем на предыдущей неделе, сообщил Дмитрий Рылько, глава ИКАР.

ИКАР пересмотрел свой прогноз экспорта российской пшеницы в апреле, снизив его до 3,8–4,2 млн тонн с 4,0–4,5 млн тонн в прогнозе неделей ранее.

Аналитический Центр «СовЭкон» прогнозирует, что цены на российскую пшеницу с содержанием белка 12,5% составят от $237 до $239 за тонну на условиях FOB по сравнению с $238-240 на предыдущей неделе.

«Интерес со стороны импортеров из Черного моря снизился, покупатели из Египта и Турции указывают на приближающийся местный урожай», — заявил Андрей Сизов, глава компании «СовЭкон». По оценкам агентства, экспорт российской пшеницы в апреле составит 3,7 млн тонн.

Аналитики «Русагротранс» ожидают, что экспорт российской пшеницы в апреле составит 3,7 млн тонн.

На прошлой неделе Россия утвердила дополнительную квоту на экспорт зерна в размере 5 млн метрических тонн, которая будет действовать до 30 июня. Дополнительный объем добавится к уже действующей квоте в 20 млн тонн.

Темпы ярового сева в РФ опережают прошлогодние, сообщил в начале прошлой недели Минсельхоз России. Зерновые и бобовые культуры посеяны на площади 1,8 млн гектаров.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020