Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Орловской области выявлено 312 нарушений регламентов применения пестицидов и агрохимикатов при производстве сельхозпродукции

17-е апреля 2026г.

За первый квартал 2026 год Управлением Россельхознадзора при осуществлении госконтроля в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами на территории Орловской области проведено 318 контрольно-надзорных мероприятий, большую часть из которых составили мероприятия без взаимодействия с хозяйствующими субъектами — наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности), сообщает пресс-служба ведомства.

Выявлено 312 нарушений регламентов применения пестицидов и агрохимикатов при производстве сельскохозяйственной продукции.

Часто встречающиеся нарушения:

– отсутствие должного оповещения жителей и владельцев пасек о проведении обработок ядохимикатами;
– выявление случаев применения препарата не на той культуре, что предусмотрена реестром пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к применению на территории РФ;
– превышение нормы расхода препарата на сельскохозяйственной культуре.

В целях предупреждения совершения нарушений законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, Россельхознадзором направлено 306 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований. По результатам проведения 5 плановых и 1 внеплановой проверок к административной ответственности привлечено 1 юридическое лицо, 4 должностных лица и 2 индивидуальных предпринимателя. Общая сумма наложенных штрафов составила – 14 тыс. рублей.

С целью разъяснения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами специалистами Россельхознадзора проведено 26 профилактических визитов, 1185 консультирований юридических лиц и предпринимателей, а также 97 информирований.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020