Один из производственных корпусов свинокомплекса «Подывотье» агрохолдинга «Мираторг» в Севском районе Брянской области полностью уничтожен в результате атаки 5 мая украинских беспилотников. На объекте возник пожар, который удалось локализовать и ликвидировать силами персонала предприятия, сообщила пресс-служба агрохолдинга.
По информации компании, среди сотрудников пострадавших нет. В «Мираторге» заявили, что принимают все необходимые меры для скорейшего полного восстановления работы объекта.
АПХ «Мираторг», основанный в 1995 году, входит в число крупнейших производителей мяса в России. В структуру холдинга входят растениеводческие подразделения, комбикормовые заводы, свиноводческие, птицеводческие и крупнорогатые животноводческие комплексы, а также предприятия по убою, переработке и глубокой переработке продукции.
Зерновой портал Центрального Черноземья
|