Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Минсельхоз РФ: Россия защищена от колебаний цен на удобрения

21-е мая 2026г.

Россия защищена от колебаний цен на удобрения на фоне конфликта на Ближнем Востоке, заявил директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России Александр Малов на Всероссийском зерновом форуме.

"У нас на внутреннем рынке цены зафиксированы и наши сельхозтоваропроизводители защищены от колебаний. При этом наши конкуренты на мировом рынке, которые от этого не защищены и у которых доля себестоимости удобрений сильно выше чем наша, они точно покажут в следующем сезоне менее объемный и более дорогой урожай", - цитрует Малова ТАСС.

В РФ с 2021 года действует механизм квотирования рынка минеральных удобрений, предельные внутренние цены на удобрения заморожены на уровне сентября 2022 года. Производители удобрений в прошлом году просили проиндексировать внутренние цены на эту продукцию хотя бы на 10%.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020