Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Инвестиции в Орловскую область выросли с 90 млн в 2023 году до более 20 млрд рублей в 2026 году

25-е мая 2026г.

Подтвержденные инвестиции в Орловскую область с 2023 года выросли с 90 млн до более 20 млрд рублей, сообщил губернатор Андрей Клычков в своем канале в Max по итогам встречи с заместителем губернатора — руководителем представительства региона при правительстве РФ Александром Бирюковым, пишет «Коммерсантъ-Черноземье».

Отмечается, что по итогам 2025 года Орловская область заняла девятое место в России и первое в Центральном федеральном округе по привлечению вложений, что было названо достижением «в непростое для инвестиций время».

В этом году в регионе планируется открытие новых перерабатывающих производств. Так, ожидается «плавный запуск» завода по переработке картофеля «Гранд фрайз» (проект «Мираторга» и «Вкусно — и точка»), в который инвестировано более 19 млрд руб.

В качестве приоритетной задачи поставлено привлечение новых инвесторов из Московской области и других субъектов РФ с опорой на стабильную работу корпорации развития Орловской области.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020