Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Всемирная метеорологическая организация ООН: температура воздуха на Земле в ближайшие годы установит новые рекорды

28-е мая 2026г.

Всемирная метеорологическая организация ООН (ВМО) совместно с Метеорологическим бюро Великобритании выпустила доклад, в котором говорится, что в ближайшие пять лет средние температуры воздуха в мире останутся на рекордном уровне, а в некоторых регионах установят новые рекорды, пишет Коммерсантъ.

Согласно прогнозам, среднегодовая температура в 2026−2030 годах будет на 1,3−1,9°C выше среднего значения за период от 1850 года до 1900 года. Исследователи отмечают, что с вероятностью 86% как минимум один год в период между 2026 и 2030 годами превзойдет 2024 год и станет самым теплым годом за всю историю наблюдений.

С вероятностью 91% ожидается, что в течение как минимум одного года в период с 2026 по 2030 год средняя температура временно превысит на 1,5°C средние показатели за период 1850–1900 годов. Этот уровень уже был временно превышен в 2024 году, когда средняя температура оказалась примерно на 1,55°C выше доиндустриального уровня.

В докладе отмечается, что прогнозируемая на пять лет средняя температура воды в центральной тропической части Тихого океана (регион Ниньо 3.4) указывает на тенденцию к развитию условий климатического феномена Эль-Ниньо, особенно в 2027 и 2028 годах.

Ведущий автор доклада Леон Хермансон отметил, что «в конце 2026 года мы снова ожидаем эффекта Эль-Ниньо. Это повышает вероятность того, что следующий, 2027 год, поставит новый рекорд по температуре».

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020