Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Россия возобновила поставки рапсового масла в Афганистан

22-е июня 2026г.

Россия в 2026 году возобновила экспорт рапсового масла в Афганистан, которое последний раз поставлялось в 2022 году. Поставки в январе - мае 2026 года составили около 1,4 тыс. тонн на сумму почти $2 млн, сообщает ТАСС со ссылкой на данные федерального центра "Агроэкспорт".

"Согласно оценкам экспертов, за январь - май 2026 года Россия ввезла в Афганистан около 1,4 тыс. тонн рапсового масла на $2 млн. Ранее экспорт этого вида российской масложировой продукции в страну осуществлялся в 2022 году: тогда за весь календарный год объем поставок составил около 1 тыс. тонн на $1,8 млн", - говорится в сообщении.

Всего же Россия в январе - мае 2026 года экспортировала свыше 100 тыс. тонн продукции АПК в Афганистан на сумму около $52 млн, что в 3,6 раза выше показателя за аналогичный период 2025 года в натуральном выражении и в 3 раза - в стоимостном.

К основным видам продукции в стоимостном выражении относятся подсолнечное масло (более $22,5 млн), кукуруза (более $9 млн), пшеничная или ржано-пшеничная мука (около $6 млн), сушеный нут (более $5 млн) и рапсовое масло ($1,8 млн), отметили в "Агроэкспорте".

Зерновой портал Центрального Черноземья 



.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020