17 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев провел рабочую встречу с главой Бобровского района Анатолием Балбековым и председателем совета директоров агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» Александром Рудаковым.
Речь шла о завершении строительства крупного тепличного комплекса. Александр Рудаков рассказал, что объект введен в эксплуатацию и является последней очередью «ЭКО-культуры» в Бобровском районе.
Комплекс обеспечен оборудованием, соответствующими энергетическими мощностями, созданы новые рабочие места. Растут объемы производства, в теплицах уже произведено 35 тыс. тонн продукции. До конца 2026 года планируется произвести 60 тыс. тонн продукции на 10 млрд рублей.
Предприниматель поблагодарил губернатора и главу Бобровского района за поддержку инвестпроекта, особенно в части затрат на инфраструктуру. Кроме того, глава холдинга рассказал о дальнейших инвестиционных планах предприятия.
Зерновой портал Центрального Черноземья
|