Свиноводческая ГК «Агроэко» (штаб-квартира в Воронеже, основные активы в Воронежской и Тульской областях) планирует вложить до 2,5 млрд рублей во вторую очередь свинокомплекса «Краснопольский» в Воробьевском районе Воронежской области. Реализация проекта намечена на 2027 год, сообщили в правительстве региона.
Ожидается, что на второй очереди предприятия будет создано 40 рабочих мест. Площадка для нее уже определена.
Группа компаний запустила свиноводческий комплекс «Краснопольский» летом 2020 года. Объем инвестиций равнялся 1,1 млрд рублей. Проектная мощность производства составляла 7,6 тысяч тонн мяса в год, также предусматривалось одновременное содержание 35 тысяч голов.
В конце мая «КоммерсантЪ-Черноземье» писал, что ГК «Агроэко» решила вложить 7,6 млрд рублей в модернизацию мясоперерабатывающего производства в Павловском районе Воронежской области. На эти средства планируется реконструировать мясохладобойню и построить цех термической обработки, на котором будет создано десять рабочих мест.
Зерновой портал Центрального Черноземья
|