Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Курской области частично снят запрет на продажу топлива в канистры

29-е июня 2026г.

Власти Курской области частично сняли ограничения на продажу бензина в канистры. Новые правила действуют на автозаправочных станциях, расположенных в отселенных муниципалитетах приграничной зоны. Как пишет РБК Черноземье, об этом сообщил губернатор Александр Хинштейн.

«Многие жители, которые отказались выезжать и остаются на приграничных территориях, во время отключения света пользуются дизель-генераторами», — написал глава региона в соцсетях.

Губернатор поручил увеличить поставки горюче-смазочных материалов в отселенные районы, обеспечив все меры безопасности — украинские вооруженные формирования, по его словам, намеренно наносят удары по заправкам и бензовозам.

Хинштейн также обратил внимание на реакцию жителей, в том числе владельцев садовой техники, на введенный ранее запрет наливать топливо в канистры. Он подчеркнул, что решение временное и обусловлено оперативной обстановкой.

«Ситуация непростая, но контролируемая. Только вместе с ней справимся. Прошу набраться терпения», — добавил губернатор.

Он также напомнил, что аналогичные меры действуют и в других регионах.

Ограничения на продажу топлива в той или иной форме действуют во всех регионах Черноземья. В Белгородской области на заправках «Лукойл» установлен лимит: не более 30 л бензина и 60 л дизельного топлива за одну заправку. На АЗС «Роснефть» ограничена продажа топлива в канистры — исключение сделано для приграничных муниципалитетов. На ряде заправок «Газпром нефть» временно приостановлена продажа бензина АИ-95 до пополнения оперативных запасов.

В Липецкой области губернатор Игорь Артамонов объявил о временных ограничениях до 28 июня включительно: физические лица могут приобрести не более 30 л бензина АИ-92, АИ-95, АИ-100 за раз и только в бак автомобиля. Заправка в канистры, бочки и другую тару запрещена, ограничения не касаются дизельного топлива. Артамонов пояснил, что мера носит временный характер и введена для того, чтобы бензин оставался доступен большему числу жителей. Скорая помощь, общественный транспорт, коммунальные и оперативные службы обеспечиваются топливом отдельно.

В Тамбовской и Воронежской областях с 26 июня по решению АО «Воронежнефтепродукт» на АЗС сети «Роснефть» введены временные ограничения по объемам продажи бензина и дизельного топлива — не более 30 л на одно транспортное средство. При этом сохраняются ограничения на отпуск топлива в канистры и другую тару.

Власти Тамбовской области сообщили, что перебои на отдельных автозаправочных станциях носят логистический характер из-за ограниченного количества специализированных бензовозов. На нефтебазах региона сохраняется запас горючего, достаточный для бесперебойной розничной реализации. Для своевременной доставки топлива на АЗС компания «Воронежнефтепродукт» дополнительно задействовала в Тамбовской области восемь бензовозов. Власти также объясняют сложности с наличием топлива на конкретных АЗС повышенным спросом и, в ряде случаев, недостатками в логистике. Ситуация с обеспечением Тамбовской области топливом остается стабильной, несмотря на возросший спрос и нагрузку на логистику.

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020