Поставки гречки из России в Грузию в мае достигли максимума за четыре года, увеличившись в месячном выражении на 40%, подсчитало РИА Новости по данным грузинской статслужбы.
Грузия за май 2026 года импортировала российской гречки на 724,8 тысячи долларов, что стало максимумом с апреля 2022 года - тогда стоимость поставок составила 1,06 миллиона долларов. За месяц импорт вырос на 40%, а в годовом выражении - в 2,3 раза.
Всего за январь-май Грузия приобрела у России гречки на 2,2 миллиона долларов, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Грузия в мае 2026 года также увеличила импорт из России пшеницы на 22%, до 7,98 миллиона долларов, и кукурузы - в 3,2 раза, до 1,3 миллиона долларов.
Зерновой портал Центрального Черноземья
|