Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Во Франции состояние посевов кукурузы самое плохое за последние 13 лет

7-е июля 2026г.

По данным мониторинга FranceAgriMer, после рекордно высоких температур на прошлой неделе показатели состояния посевов кукурузы во Франции упали до самых низких уровней за последние 13 лет. Производители ожидают сокращения производства кукурузы до самого низкого уровня в этом столетии, учитывая убытки от жары и засухи, что дополнит резкое сокращение посевных площадей, пишет ИА "АПК-Информ".

Так, по состоянию на 29 июня доля посевов в хорошем и отличном состоянии упала до 58% против 76% на предыдущей неделе, что является самым низким показателем с 2013 г.

Прогноз жаркой и сухой погоды на ближайшие две недели во Франции может еще больше усугубить ситуацию и нанести повреждение культуре, которая вступает в стадию опыления. К концу июня стадии опыления достигли 16% посевов кукурузы на зерно.

По состоянию на 29 июня 68% посевов мягкой пшеницы находилось в хорошем и отличном состоянии (74% – неделей ранее, 67% – год назад). Уборка пшеницы завершена на 26% запланированных площадей, что значительно превышает средний показатель за последние 5 лет (5%).

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020