Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Россия планирует к середине июля запустить зерновой хаб в сирийском порту Тартус

11-е июля 2026г.

Россия планирует к середине июля запустить коммерческий логистический хаб на одном из двух причалов военно-морской базы, которую она арендует в сирийском порту Тартус, сохранив военное присутствие на другом, сообщили Reuters сирийские официальные лица.

Хаб будет обслуживать широкий спектр российских товаров, включая пшеницу и зерно, и на первоначальном этапе будет ориентирован на объемы грузопотока около 250 000 тонн в месяц, сообщил один из чиновников.

После свержения Асада Дамаск стремится к более тесным связям с западными и странами Персидского залива, одновременно сотрудничая с Москвой в таких сферах, как энергетика, импорт продовольствия и военные связи. Москва и Сирия в настоящее время ведут переговоры о будущем российских баз в Тартусе и Хмеймиме, сообщает Reuters со ссылкой на сирийских чиновников.

6 июня Российско‑сирийский деловой совет, действующий при Министерстве промышленности и торговли России, объявил о планах создания в Тартусе «центра сборки и распределения российских товаров».

Проект реализуется сирийской логистической компанией Rus Line в сотрудничестве с российскими компаниями, объединенными в Российско‑сирийский деловой совет. Организаторы проекта заявляют, что достигли договоренности с Суверенным фондом Сирии о совместном управлении логистическим центром, что обеспечивает прямую связь с основным государственным инвестиционным инструментом.

Генеральный директор Rus Line и советник Российско‑сирийского делового совета Оссама Аджадж сообщил, что хаб на первоначальном этапе будет обрабатывать российскую пшеницу, зерновые, корма для животных, растительные масла, древесину, сталь, клинкер, уголь, рис, сахар и минеральные масла.

Аджадж сообщил Reuters, что на первоначальном этапе планируется выйти на объемы около 250 000 тонн в месяц, а операции, как ожидается, начнутся в середине июля с поставки зерна объемом 30 000 тонн. Он предположил, что Россия сохранит «сокращенное военное присутствие».

Зерновой портал Центрального Черноземья 



Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020